Вебинар «Дополненная реальность качественных исследований и инсайты нового поколения»

Мероприятие завершено

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ И ДРУЗЬЯ!
ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ВЕБИНАР ШКОЛЫ МАРКЕТИНГОВЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ
Тема «Дополненная реальность качественных исследований и инсайты нового поколения»

Дата: 12.08.2020
Время: 17.00
Место: ZOOM 

Спикеры:
Елена Мосичева
генеральный директор и учредитель исследовательского агентства MarketSense. Елена Мосичева

Опыт в маркетинговых исследованиях - более 20 лет. Специализация -качественные исследования. Работала в Dun&Bradstreet CIS, F-Squared, Ipsos, ранее - в Институте социологии РАН. Автор ряда исследовательских методик, член ESOMAR c 1997 г., спикер на международных конференциях ESOMAR и EphMRa.

директор отдела качественных исследований Ipsos in Russia Анна Башкирова

Начала карьеру в политических исследованиях с 2000 г. C 2004 ведет маркетинговые проекты для крупных международных и российских игроков. Последние 7 лет управляет командой из 100 исследователей и проектных менеджеров в Ipsos UU, самом крупном департаменте качественных исследований в Европе.

директор и основатель независимого агентства "Кью-Квест качественные исследования" Александр Макаров

Более 20 лет в качественных исследованиях.
Член ESOMAR и AQR (Великобритания, Общество качественных исследований).

Лариса Сидорова
директор по исследованиям и партнер компании Atelier Market Research Лариса Сидорова

Занимается разработкой исследовательских методов, консультированием в области потребительских трендов, изучением законов коммуникации, а также принимает участие в международных проектах, исследуя специфику российских потребителей. Проводит мастер-классы по качественным исследованиям.

Аннотация:

Вебинар посвящен  обзору наиболее актуальных теорий, методов и практик качественных исследований, в том числе уникальных авторских разработок, которые  успешно применяются для решения современных бизнес-задач.  Задача вебинара –  дать целостную картину качественных исследований как области, где активно внедряются  цифровые технологии и апробируются методологии нового поколения, которые дополняют классическую палитру методов и дают им стимул для развития, добавляя ценность в интерпретации полученных инсайтов. Именно качественные исследования позволяют уловить зарождающиеся тренды и понять, как они меняют картину поведения, мотивации, потребностей людей.

Сегодня главным вызовом, с которым столкнулись исследователи всего мира, является COVID-19  и связанное с этим переосмысление форматов, техник  и интерпретаций в качественных исследованиях. Расширились границы достижимости через онлайн каналы и проявились новые грани различий между психотипами, профессиональными и возрастными группами людей. Все это создает дополненную реальность качественных исследований и ведет к появлению новых гипотез, подходов и идей.  Вебинар позволит обсудить в интерактивном режиме настоящее и будущее качественных исследований с ведущими профессионалами в этой области.   


Для участия в событии необходима регистрация