Как исследования приносят ценность продукту и бизнесу
Старт: 13 марта 2024

Курс основан на кейсах и примерах из разных отраслей компаний

На курсе вы получите все необходимые знания и навыки для работы исследователя в разных отраслях компаний, поймете специфику работы исследователя (как часть продуктовой команды, а также как независимое подразделение внутри компании).

Будет много практических занятий по выбору методов исследований для разных задач и разных целевых аудиторий, интерпретации данных, написанию бизнес-выводов и рекомендаций и многое другое.

Очень часто исследователь в бизнесе сталкивается с задачами, которые не описывает ни одна теоретическая исследовательская литература.

Слушатели услышат с какими проблемами и нестандартными задачами на практике сталкивается исследователь в разных компаниях и какие подходы к их решению он находит.

Будет представлено много кейсов с которыми столкнулись преподаватели курсов в разных компаниях.

Аналитики-маркетологи, бренд-менеджеры, менеджеры по исследованиям, менеджеры по маркетингу, менеджеры по продукты на стороне клиента

Исследователи на стороне исследовательских агентств

1. Место и роль исследований в компании.

3 контактных часа

2. Какой бриф — такой и креатив: почему бриф это важно + Дизайн исследования: как подобрать правильный метод с учетом специфики каждой задачи.

3 контактных часа + 2 часа самостоятельной работы

3. Качественные исследования: методы и фреймворки.

7 аудиторных часов и 2 часа самостоятельной работы

4. Количественные исследования для бизнеса: семь раз отмерь, а один отрежь + Исследования клиентского опыта: какое волшебство творят показатели из трех букв.

7 аудиторных часов и 2 часа самостоятельной работы

5. Исследования интерфейсов: множество нюансов, которые важно учесть.

6 контактных часов+ 4 часа самостоятельной работы

6. Всегда ли стоит спрашивать клиентов и верить их мнению? Изучай, но проверяй.

3 контактных часа

7. Как доносить результаты исследования до бизнеса + Влияние исследований на бизнес: как много зависит от исследователя.

7 аудиторных часов и 2 часа самостоятельной работы

8. Демократизация исследований: стоит ли оно того?

9. Итоговая аттестация: зачет.

5 аудиторных часов и 4 часа самостоятельной работы

Поступив на программу «Как исследования приносят ценность продукту и бизнесу» Вы:

Расскажем про роль исследователя в бизнесе, как исследования влияют на бизнес в различных компаниях (финансы, e-com, телеком и т.д.)

Расскажем в каких ситуациях какие методы лучше применять

Расскажем в каких ситуация традиционные исследования не могут помочь и как можно решить вопрос другими альтернативными подходами или данными

После курса «Как исследования приносят ценность продукту и бизнесу» Вы:

Как ответить на запрос быстро, не проводя исследования

02 научитесь

Делать краткую выжимку по результатам исследований для руководителей и топ-менеджеров

Трансформировать любой бизнес-запрос в исследовательскую задачу

задействованы понедельники, среды и субботы, в соответствии с расписанием. В будни занимаемся вечером с 19:00-21:30 по МСК, онлайн, а по субботам с 12:30 до 16:00 по МСК-офлайн (Москва, Мясницкая д 20 или 11) Последний день занятий -20 апреля.

Евланова Галина
Директор по исследованиям Wildberries (ex Директор по исследованиям Сбермаркет, МКБ, билайн, МТС)
Глушкова Татьяна
Начальник управления исследований ПАО МКБ