Мастер-класс: Writing a Good Research Summary
18 и 25 ноября 2023

Мой мастер-класс - для тех, у кого есть или в обозримом будущем может появиться необходимость кратко доносить результаты исследований на английском. Summary - самостоятельный вид отчетности. Он полезен, когда вам нужно донести основные идеи до широкой группы коллег или до руководства, а возможности выступить с презентацией нет. Залогом успеха тут будет четкая структура и другие моменты, которые мы рассмотрим на мастер-классе. Работа над summary на английском не так страшна, как может показаться. Поскольку устной презентации не предполагается, ваш акцент значения не имеет, и опасение общаться на чужом языке - тоже. А типовую лексику мы рассмотрим на мастер-классе. Почему я решила обратиться к этой теме? Умение сформулировать основную идею и убедительно ее преподнести даже без личного общения - полезный навык в маркетинге и за его пределами. А у меня за годы работы с англо-говорящими коллегами в P&G, Wrigley's, McDonalds накопился серьезный опыт подведения кратких итогов исследований и аналитики. Буду рада поделиться им на мастер-классе Writing a Good Summary.

18.11.2023 25.11.2023
дата